СМИ: к нападению на детский сад в Петербурге причастны двое мужчин

Автор фото: 78.ru
На территорию детского сада в Кудрово проникли двое мужчин, сообщают в полиции.
Детям ничего не угрожает, полиция ищет злоумышленников.
По данным источника 78.ru в правоохранительных органах, молодой человек, которого заметили на крыше строения в детском саду, и неизвестный, который зашёл с ножом на территорию детского сада, — это два разных правонарушителя.
Инцидент произошёл 9 августа около 14:00. В отделение полиции Всеволожского района поступило сообщение, что на территорию частного детского сада "Маленькая страна" на Европейском проспекте в Кудрово пробрался неизвестный с ножом.
Вместе с тем очевидцы в соцсетях сообщили, что на крыше детского сада находится неадекватный мужчина. По словам одного из руководителей детского сада, мужчина пытался проникнуть в сад, уронил нож за забор и после этого скрылся, уточняет издание.
В пресс-службе Заневского городского поселения Всеволожского района сообщили, что на территорию детсада действительно проник мужчина в неадекватном состоянии и с ножом в руках. Сотрудники детского садика вызвали полицию и ЧОП. Во время происшествия дети и большая часть персонала находились внутри садика. В ГУ МВД по Петербургу сообщили, что активно ведётся поиск злоумышленника.
В июле на улице Добровольцев в Петербурге задержали 28-летнего мужчину, который не менее 20 раз выстрелил в сторону детского сада. Стрельбу из пневматического пистолета злоумышленник открыл со своего балкона.
В июне неадекватный полуголый мужчина устроил погром в детском саду на проспекте Энтузиастов. Неизвестный разбил окно и залез на территорию дошкольного учреждения. Внутри детского сада дебошир начал громить и портить вещи, в том числе разлив банку зелёной краски на пол. Его задержали на месте происшествия прибывшие полицейские.