В Петербурге мужчина изнасиловал женщину в подъезде и ранил ее ножом

Автор фото: pixabay.com/
Полиция Петербурга задержала 42-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании жительницы Самарской области. Преступление произошло в парадной дома № №?4/2 на Выборгской улице накануне вечером, 7 августа.
По предварительным данным, злоумышленник пригрозил 35-летней женщине ножом и заставил зайти в одну из парадных расселённого дома, а после подняться вместе с ним на третий этаж. Как сообщает 78.ru, оставшись с жертвой наедине мужчина избил её, порезал ножом и надругался. Пострадавшую после случившегося доставили в больницу, у неё диагностировали ссадины, ушибы и резаную рану на правой руке.
Подозреваемого в нападении задержали уже спустя несколько часов: подходящего по описанию мужчину сотрудники правоохранительных органов заметили после полуночи у дома № 21 на Большом Сампсониевском проспекте. Неоднократно судимого мужчину поместили в СИЗО, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Задержать преступников не всегда удаётся по горячим следам, поэтому во время расследования преступлений сотрудники правоохранительных органов часто прибегают к изучению записей с камер наружного видеонаблюдения. Только в прошлом году СК удалось раскрыть благодаря этому 16 тяжких преступлений, которые были совершены в Петербурге и Москве.