В Петербурге к выходным начала расти смертность от коронавируса

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге за последние сутки умерли 53 человека с ковидом. По сравнению с данными предыдущих дней летальная статистика показала небольшой рост.
Днём ранее в городе скончались 44 больных, а ещё за одни день до этого — 45. Город держится на втором месте в стране по этому показателю. Отставание от Москвы выглядит незначительным, в столице, по последним данным, скончались 67 человек.
Небольшой рост отмечается и в Ленинградской области: там за сутки количество умерших пациентов увеличилось с 15 до 18. Таким образом регион вернулся к максимальному показателю недели.
В целом по стране статистика остаётся стабильной несколько дней и колеблется около 790 умерших в день. За последние сутки в России от коронавируса скончались 793 человека. За весь период пандемии в России зафиксированы более 164 тыс. летальных исходов.
В Петербурге в июне отмечен двукратный рост смертности от COVID-19. Из материалов Росстата следует, что в городе в этот период скончался 2391 заболевший. Год назад, в июне 2020 года, умерли 1207 человек.