Дворцовый мост в честь закрытия Олимпиады развели под симфоническую музыку

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге состоялось "олимпийское" шоу "Поющие мосты". Минувшей ночью горожане и гости Северной столицы могли наблюдать разводку Дворцового моста под симфоническую музыку.
Шоу, посвящённое закрытию летних игр в Токио, продолжалось около получаса. Зрители услышали композиции из фильма "Спорт. Спорт. Спорт", марш физкультурников Матвея Блантера и другие посвящённые спорту произведения.
В ночь на воскресенье шоу продолжится. Дворцовый мост разведут под музыку Сергея Прокофьева, Михаила Глинки и других русских композиторов.
В тот же вечер жители Приморского района наблюдали еще одно шоу, посвящённое Олимпиаде — световое. На стенах башни "Лахта Центра" появились разноцветные олимпийские кольца. А вершину небоскрёба с помощью подсветки превратили в олимпийский факел. Многочисленными видео этого зрелища очевидцы массово делились в соцсетях, а трансляцию в прямом эфире показывал официальный канал "Лахта Центра" на YouTube.
Олимпиада в Токио официально завершается 8 августа. По последним данным, сборная России находится на пятом месте в медальном зачёте. У команды 17 золотых медалей, 24 серебряных и 22 бронзовых. Россиян опережают сборные Китая, США, Японии и Великобритании.