Буланова попросила ЦИК организовать справедливые выборы в ЗакС Петербурга

Автор фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Заслуженная артистка России Татьяна Буланова записала видеообращение к председателю ЦентризбиркомаЭлле Памфиловой, попросив её обеспечить равные права партий на выборы в Законодательное собрание Петербурга.
Запись певица и кандидат в депутаты Государственной думы от Петербурга опубликовала 7 августа. Певица выдвигается в ГД от партии "Родина".
"Уважаемая Элла Александровна! Я горько разочарована, мне трудно подобрать нужные слова. До боли в душе! Я не понимаю, за что моим коллегам из партии "Родина" и мне ставят палки в колёса. Чем наша инициатива о ленинградской надбавке для пенсионеров так напугала петербургских чиновников?! Это реальный инструмент поддержки наших стариков, о котором благодаря административному ресурсу не узнают наши горожане. Складывается ощущение, что местные чиновники против народа",— перечислила Буланова волнующие её темы.
Помимо прочего Буланову возмутила невозможность привлекать на свою сторону избирателей: по её словам Горизбрком запретил "Родине" размещать тысячи плакатов и баннеров для наружной агитации.
Артистка выразила уверенность, что губернатор Петербурга Александр Беглов "не знает об этом чиновьичьем беспределе" и попросила помочь ему со стороны оценить избирательную кампанию.
"Я знакома с этим человеком (Александром Бегловым — Ред.) и отношусь к нему с огромным уважением. Кажется, что кто-то действует у него за спиной и добивается своей выгоды. Прошу прислать в Петербург независимую комиссию и помочь Александру Беглову оценить действия местного Избиркома и обеспечить равные условия в законном праве избирать и быть избранными для всех. Петербургу нужна ваша помощь".
Днём ранее жалобу на отказ в регистрации на выборах в ЗакС подал глава петербургского "Яблока" Борис Вишневский: ТИК № 30 отказал ему в праве избираться по одномандатному округу, сославшись на неправильно оформленные документы. Ранее конкуренты парламентария пытались снять его с выборов в Госдуму, однако ничего не вышло.