Петербурженка перепутала педали в машине, снесла забор и разбила четыре авто

Автор фото: t/me: megapolisonline
Невнимательность автомобилистки в Выборгском районе Петербурга стала причиной массового ДТП: пытаясь выехать на проезжую часть, женщина за рулём Nissan перепутала педали газа и тормоза.
Инцидент произошёл утром 5 августа на парковке у одного из фитнес-клубов. Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах 78.ru, жертвами автомобилистки на Лиственной улице стали Skoda, два автомобиля Volkswagen и Mitsubishi с московскими номерами.
Не меньше досталось чугунному забору, установленному по периметру парковки, — после "встречи" с автомобилисткой одна из его секций осталась лежать на земле. На место происшествия уже прибыли сотрудники полиции, им предстоит установить точные обстоятельства аварии.
Чаще всего подобные аварии "на ровном месте" происходят с участием каршеринговых автомобилей. В конце июля "ДП" писал о водителе арендованного автомобиля, который снёс киоск с кофе и прессой на Васильевском острове.
Нередко причиной ДТП становится алкогольное опьянение водителя. Так произошло и в результате аварии на перекрёстке улиц Сикейроса и Есенина, где несколько недель назад нетрезвый мужчина врезался в стеклянную остановку.