Николай Бондаренко пополнил список кандидатов на выборы в ЗакС Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко зарегистрировали кандидатом на выборы в Законодательное собрание Петербурга VII созыва.
Решение о регистрации политика было принято в ходе заседания территориальной избирательной комиссии № 58 накануне, 4 августа. Вице-губернатор пойдёт на выборы от партии "Единая Россия" в 12-м одномандатном избирательном округе. Ранее Николай Бондаренко одержал победу на партийном праймериз, набрав 6,6 тыс. голосов.
В ходе заседания ТИК № 58 в качестве кандидатов в депутаты ЗакСа также зарегистрировали представительницу партии ЛДПР Анну Замараеву, которая в прошлом была депутатом в муниципальном округе "Васильевский".
На сегодняшний день 12-й избирательный округ в петербургском парламенте представляет бывший представитель партии "Единая Россия" Андрей Анохин. Он покинул партию после критики в адрес спикера ЗакСа Вячеслава Макарова в апреле 2021 года и теперь идёт на выборы от Российской партии свободы и справедливости.
Вместе с Бондаренко и Замараевой на выборы по 12-му одномандатному округу также отправятся представляющий "Родину" Вадим Кожевников, кандидат партии "Справедливая Россия — За правду" Александр Новиков, представитель "Партии роста" Владимир Плетенный, а также Александр Редько от КПРФ и Иван Чихняев от "Яблока".
Накануне ТИК № 30 отказал в регистрации кандидатом на выборы в городской ЗакС лидеру петербургского "Яблока" Борису Вишневскому. Причиной для снятия с выборов стали претензии к документам, которые предоставил политик.
В конце прошлой недели к выборам в петербургский парламент не допустили партию "Коммунисты России". Поводом для отказа в Горизбиркоме также назвали неверно оформленные документы.