Две трети месячной нормы осадков выпало в Петербурге за 12 часов

Автор фото: vk.com/st.petersburglife
Во вторник, 3 августа, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, днём термометры будут показывать около 20 градусов.
На погодные условия продолжит оказывать влияние циклон Guido, хотя его центр уже смещается на север Карелии, объяснил ведущий специалист ООО "Центр ФОБОС" Михаил Леус.
"В регионе сохранится облачная с прояснениями погода, временами будут идти дожди, но их апогей уже миновал. Температура воздуха +19…+21°, по области +17…+22°. Ветер юго-западный 5–10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 753 мм рт. ст., что ниже нормы", — написал Леус на странице в Facebook.
Метеоролог также отметил, что во время ливня, который начался в Петербурге 2 августа, на город выпало 48 мм осадков (2/3 от нормы августа).
Ранее "ДП" писал, что жители Северной столицы активно жаловались в соцсетях на массовые подтопления дорог. В Приморском районе на некоторых улицах поплыли машины.
В "Водоканале" незадолго до ливня говорили, что ждут до 80% месячной нормы осадков. В связи с этим дежурить было отправлено более 70 аварийных бригад.