В Петербурге ребенок проснулся и обнаружил родителей мёртвыми

Автор фото: Тихонов Михаил
Десятилетний петербуржец обнаружил родителей мёртвыми в их квартире на Авангардной улице.
Причина их смерти пока официально не установлена
Трагический инцидент произошёл утром в воскресенье, 1 августа, в квартире на Авангардной улице в Красносельском районе. Мальчик позвонил бывшему мужу своей матери и сообщил, что мама и папа лежат мёртвые, уточнили в МВД. Последний вызвал "скорую" и полицию.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка нашли трупы 32-летней женщины и ее 29-летнего супруга без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным данным, смерть наступила от передозировки наркотическими веществами.
Трупы родителей ребёнка направлены в морг для установления причины смерти. По данным, полученным от бывшего мужа покойной, погибшая мать ребёнка употребляла одну из разновидностей дешёвого синтетического наркотика, сообщает АН "Оперативное прикрытие".
Сироту на время разбирательств забрала к себе бабушка.
В мае в Калининграде произошёл похожий инцидент. Семейная пара перестала выходить на связь с вечера 7 мая, их 3-летний ребёнок смог самостоятельно открыть дверь квартиры и выйти из неё 10 мая — на лестничной площадке его обнаружили соседи. В ходе осмотра места происшествия видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено.