Въезд в Кронштадт с КАД расширят до четырёх полос к 2024 году

Автор фото: Коньков Сергей
Кронштадт.
К 2024 году в Петербурге должны завершиться работы по расширению Кронштадтского шоссе в районе развязки с КАД. Об этом 31 июля губернатору Александру Беглову доложил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин.
Губернатор Беглов в субботу, 31 июля, проводит объезд Кронштадтского района.
"Развязка обязана быть, это дает возможность расширить уличную сеть в Кронштадте", — отметил глава города.
Левакин в свою очередь сообщил, что в августе будет объявлено о начале конкурсов на проведение работ. Развязку начнут расширять уже в следующем году и управятся до 2024-го. Она станет четырёхполосной.
Кроме того, будет построено Цитадельское шоссе, которое продублирует Кронштадтское и получит связь с кольцевой. Работы будут финансироваться за счёт средств федерального и регионального бюджетов.
Губернатор Александр Беглов во время визита в Кронштадт также осмотрел новую часть парка "Остров фортов", которая была открыта в День ВМФ. Напомним, что посетил Кронштадт 25 июля и президент РФ Владимир Путин.
Главнокомандующий ВС РФ обошёл на катере парадную линию военных кораблей, которые стояли на Кронштадтском рейде. Затем президент отправился принимать военно-морской парад в центре Петербурга.