Велосипедист в Петербурге наказал водителя Mercedes за брошенную бутылку

Автор фото: youtube.com/Федор Zay1cev
Житель Петербурга снял на видео, как водитель Mercedes выбросил на дорогу пластиковую бутылку, а затем оригинально наказал невоспитанного мужчину.
Ролик петербуржец выложил на своём канале на Youtube. Предположения, что видео является постановкой, он категорически отвергает. Фёдор Зайцев снимает видео о велопутешествиях, на этот раз он также был на велосипеде.
С водителем Mercedes Фёдор повстречался в Невском районе недалеко от Володарского моста. Автор видео поднял выброшенную из окна бутылку, догнал иномарку и закинул мусор обратно в салон. Реакция водителя на видео не попала.
"Выброшенная пластиковая бутылка из окна премиальной машины вернулась обратно владельцу бумерангом!" — сказано в описании к видео.
Ранее в июле "ДП" рассказывал о попытке жителя Петербурга остановить выгрузку строительного мусора во дворе жилого дома. Мужчину избили приезжие из Закавказья, он попал в больницу со сломанной ногой и закрытой черепно-мозговой травмой.
Этим летом больше мусора стало в парках Северной столицы — виновата жара, из-за которой горожане больше времени проводили вне дома.