Смольный и "Водоканал" призвали петербуржцев встретить День ВДВ дома

Автор фото: Коньков Сергей
Празднование Дня ВДВ.
День ВДВ в Петербурге пройдёт без массовых мероприятий, сообщили в Смольном.
"Водоканал" предупредил празднующих, что фонтаны будут отключать из-за нарушителей порядка.
В городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили, что массовые мероприятия в 91-ю годовщину Воздушно-десантных войск отменили в соответствии с рекомендациями регионального Роспотребнадзора.
"Помимо этого, гражданам рекомендуется воздержаться от посещения мемориальных и памятных мест во избежание скоплений большого количества людей в отдельных местах", — сообщили в комитете.
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", в свою очередь, напомнило, что фонтаны не предназначены для водных процедур. ГУП призвало администрации районов усилить охрану фонтанов при помощи правоохранительных органов.
Кроме того, 2 августа аварийные бригады "Водоканала" будут объезжать крупные фонтаны и в случае, "если люди не будут реагировать на просьбы покинуть фонтан, специалисты будут отключать сооружения".
В Москве из-за пандемии также изменили программу мероприятий на День ВДВ. Так, было принято решение отказаться от крестного хода на Ильинке, который традиционно проводился 2 августа с участием командования ВДВ.