Экс-главу Бугров задержали по делу об особо крупном мошенничестве с землёй

Автор фото: admbsp.ru
Бывший глава администрации Бугровского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти Геннадий Шорохов задержан. Правоохранительные органы заинтересовались его деятельностью в рамках расследования уголовного дела о махинациях с землёй.
Информацию о задержании Шорохова подтвердили в муниципальном образовании, сообщает 78.ru. В течение 2 суток должен решиться вопрос о дальнейшей судьбе бывшего областного муниципала.
Утром правоохранительные органы пришли с обыском в администрацию посёлка Бугры. Её сотрудников заподозрили в особо крупном мошенничестве с участками земли. По версии следствия, они продавали престижные земельные участки по заниженной цене. Также обыск прошёл в доме у Шорохова.
Шорохов работал в органах местного самоуправления Всеволожского района почти 40 лет. С 1984 по 1990 год он возглавлял исполком Муринского сельского Совета, объединявшего Мурино, Девяткино и Бугровское поселение. После разъединения поселений в 1990 году он возглавил Бугровское сельское поселение. В июне 2011 года ему присвоили звание "Почётный гражданин Всеволожского района".
Среди прочих регалий Шорохова победа в конкурсе "Человек слова и дела", юбилейная медаль "К 300-летию Санкт-Петербурга", почётные грамоты, дипломы, благодарственные письма районного и областного уровня.