В Русском музее при поддержке ВТБ открывается выставка к 150-летию Грабаря

Автор фото: Ваганов Антон
Русский музей. Корпус Бенуа.
В четверг, 22 июля, в корпусе Бенуа Русского музея открывается выставка "Игорь Грабарь. К 150-летию со дня рождения". Генеральным спонсором выступает банк ВТБ.
Как сообщили в пресс-службе банка, на экспозиции будет представлено более 100 произведений знаменитого русского художника, написанных им в 1890-1950-е годы. Экспонаты для выставки помимо Русского музея предоставили Третьяковская галерея, другие музеи России, частные коллекционеры Москвы и Петербурга.
"В рамках общебанковской программы "Культурная страна" мы продолжаем поддерживать знаковые проекты наших партнёров. Сегодня в Русском музее открывается выставка, на которой зрителям будет представлено более 100 работ, созданных Игорем Грабарем. Экспозиция приурочена к 150-летию со дня рождения художника, который известен не только созданными им произведениями, но и вкладом в развитие отечественного искусства с научной точки зрения. Эта выставка станет важным событием в жизни Санкт-Петербурга и, надеюсь, получит хорошие отзывы от зрителей и экспертов", — отметил старший вице-президент банка ВТБ Юрий Левченко.
Выставка построена по хронологическому принципу, что позволит проследить эволюцию творчества живописца. Посетителям работы Грабаря будут доступны до 20 сентября.