В Петербурге за прошлую неделю нашли 4,5 тыс. нарушителей парковки

Автор фото: Ермохин Сергей
За прошлую неделю на улицах Петербурга зарегистрировали 4,5 тыс. случаев нарушения правил парковки. Во время рейдов инспекторы городского комитета по транспорту лично зафиксировали 451 неправильно припаркованную машину, а ещё 4006 "насчитали" камеры фотофиксации.
В пресс-службе профильного ведомства уточнили, что в 78 из 451 случая были составлены протоколы в отношении водителей, которые не пристегнулись во время поездки. В ещё 373 случаях были оформлены документы по задержанию транспортного средства. С учётом проведённой фотофиксации по административным делам было вынесено около 800 постановлений.
Напомним, комитет по транспорту Петербурга приступил к администрированию штрафов и эвакуации машин за неправильную парковку с 29 июня этого года. За это время было зафиксировано 8,5 тыс. нарушений, по которым вынесли 1,2 тыс. постановлений и подали 76 заявок в дирекцию по организации дорожного движения об устранении замечаний.
Ранее "ДП" сообщал о завершении проектирования зон платной парковки в Центральном районе Петербурга, которая займёт более 70 улиц.