Назван лучший район Петербурга по числу привитых

Автор фото: vk.com/officialadmiral
На первом месте в Петербурге по числу вакцинированных находится Адмиралтейский район, заявили в администрации района.
На данный момент прививки от COVID-19 сделали 42,8% местных жителей. В среднем за сутки медицинскими учреждениями района вакцинируется 500 первичных пациентов.
В комитете по здравоохранению подтвердили эту информацию. "Да, действительно Адмиралтейский район лидирует, даже с учётом постоянно меняющихся темпов вакцинации по всем районам. Это район в центре, там прививают организованными группами", — пояснили в комздраве
На территории района работают 3 пункта вакцинации на базе поликлиник, также прививают жителей района в трёх частных клиниках. Кроме того, с 4 мая в поликлиниках сформированы выездные прививочные бригады, осуществляющие вакцинацию сотрудников предприятий и организаций района на рабочих местах, маломобильных граждан и инвалидов на дому. Ежедневно проводится вакцинация пациентов местных стационаров.
На данный момент в городе первично привилось 1 020 031 человек, 741 456 из них уже закончили цикл иммунизации. В среду, 7 июля, за день вакцинировалось рекордное количество горожан — 21 715 человек, ревакцинацию прошли 47 пациентов.