Не европейский уровень: Боярский назвал правильной отставку Черчесова

Автор фото: Ваганов Антон
Народный артист РСФСР Михаил Боярский оценил отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу. По его мнению, это правильное решение.
Однако за этим решением должно последовать и другое — замена Черчесова, рассказал "ДП" один из самых известных футбольных болельщиков страны. Боярский признался, что не представляет, кто бы мог возглавить команду.
"И что будет дальше с нашей командой, не понятно. Все отказываются от этой расстрельной должности. Это естественно, потому что мы видим, как играют европейские команды и насколько огромен разрыв между ними и нашей сборной", — пояснил артист.
По его мнению, ни тренер сборной, ни игроки не дотягивают до того уровня, который называется европейским. Приглашение зарубежного тренера уже не спасёт ситуацию, уверен Михаил Боярский.
"При том уровне, на котором находится команда, начинать нужно с нуля. Значит, нужно готовить своих тренеров с нуля. Их пока нет. Для нашего футбола ещё куда ни шло, но для европейского чемпионата это не результат", — резюмировал Боярский.
В четверг, 8 июля, стало известно, что РФС расторг контракт со Станиславом Черчесовым. Ранее работу тренерского штаба на чемпионате Европы признали неудовлетворительной. Михаил Боярский ещё в начале июня предсказывал, что "чемпионат Европы подведёт черту под работой Черчесова в сборной России".