Стыковки с "Метеором" до Валаама сделали удобнее для петербуржцев

Автор фото: gov.karelia.ru
Скоростное судно "Метеор" готовится к отправке на остров Валаам. г. Сортавала, Республика Карелия.
Расписание рейсов скоростного судна "Метеор" из Сортавалы до острова Валаам в Карелии пересмотрели с учётом прибывающих в Сортавалу поездов из Москвы и Петербурга. Время пересадки теперь составит около получаса.
Новое расписание начнёт действовать уже с предстоящей субботы, 10 июля, отметили в пресс-службе "Северо-Западной пригородной пассажирской компании" (СЗППК).
Пассажиры поезда №160, прибывающие из Москвы и Петрозаводска в Сортавалу в 8:19, смогут совершить пересадку на "Метеор" в 8:50; с поезда "Ласточка" №821 из Петербурга, прибывающего в Сортавалу в 10:28, можно будет пересесть на ближайший "Метеор" отправлением в 11:10.
Кроме того, с 10 июля билеты на "Метеор" до Валаама станут дешевле: от 1000 рублей в эконом-классе до 1,5 тыс. рублей в бизнес-классе (без экскурсии) и от 1950 до 2990 рублей с включённым в стоимость билета экскурсионным обслуживанием. Экскурсии для пассажиров бизнес— и комфорт-класса предполагают обед в трапезной монастыря.
В СЗППК отметили, что с момента запуска "Метеоров" до Валаама ими воспользовались уже около 5 тыс. человек.
Напомним, первые поездки на этих скоростных судах до знаменитого Валаамского архипелага стартовали 29 мая. Время в пути составляет около часа.