СК Петербурга возбудил дело о халатности после отдыха детей-инвалидов в Анапе

Автор фото: Эрик Романенко / ТАСС
Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье "Халатность". Причиной стали условия, в которых проживали дети-инвалиды, получившие путёвки на летних отдых в Анапу.
Следствие полагает, что один или несколько сотрудников администрации Красносельского района недобросовестно исполнили свои должностные обязанности, заключив 21 июня госконтракт с коммерческим пансионатом "Полярные зори".
В итоге на летний отдых на побережье Чёрного моря отправились 21 ребёнок и 30 сопровождающих. 1 июля они заселились в пансионат, условия проживания в котором не соответствуют пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. В пресс-службе СК отметили, что это "повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан".
Сейчас следователи проводят ряд обысков и изымают документацию, которая может представлять интерес для следствия. Так же допрашиваются сотрудники администрации, имеющие отношение к организации летнего отдыха детей-инвалидов. Параллельно с этим СК Краснодарского края проводит проверку в вышеуказанном пансионате.