Треть Петербурга готова поддержать федеральный локдаун

Автор фото: Сергей Коньков / ТАСС
Петербург и Ленинградская область оказались самыми лояльными к введению локдауна на федеральном уровне — инициативу поддержали 32% жителей двух регионов. Совсем не против карантина также оказались Московская область (28%), Приволжский (15%) и Южный (12%) федеральные округа.
Согласно исследованию банка "Открытие", идею о введении тотального локдауна поддержал каждый пятый россиянин. Как сообщает со ссылкой на результаты опроса РИА "Новости", выбравшие этот вариант ответа респонденты уверены, что остановить распространение коронавируса можно только таким образом.
При этом более половины граждан уверены, что такие ограничительные меры окончательно "убьют экономику" и ещё сильнее снизят доходы населения. Ещё 28% жителей страны считают подобные меры неактуальными для их регионов, треть из них — жители Сибири и Северного Кавказа.
Ранее "ДП" сообщал, какое количество вакцинированных от COVID-19 петербуржцев позволит снизить темпы распространения заболеваемости в городе и не допустить введения тотальных запретов. Отметим, что многие предприятия уже организовали массовую вакцинацию для своих сотрудников, ожидая, что власти города введут подобные требования в будущем.