Идеальный отпуск петербуржца оценили в 140 тыс. рублей за неделю

Автор фото: Беликов Валентин
Петербуржцы рассказали, сколько, по их мнению, должен стоить идеальный отпуск. По их мнению, бюджет такой поездки составляет 140 тыс. рублей за семь дней, или почти по 20 тыс. рублей в день.
Отпуск мечты петербуржца оказался на 5 тыс. рублей дороже идеального отпуска среднего россиянина (135 тыс. рублей), следует из исследования SuperJob. Жители Северной столицы заняли всего лишь четвёртую сточку в этом рейтинге туристических амбиций.
Лидеры опроса, москвичи, готовы потратить на идеальный отдых на 10 тыс. рублей больше (150 тыс. рублей). А жители Ростова-на-Дону оценили свои запросы в 148 тыс. Замыкают первую тройку Красноярцы, которые мечтают потратить за неделю отпуска 145 тыс. рублей.
В реальности же петербуржцы готовы потратить на семидневную поездку гораздо более скромную сумму. В среднем бюджет на отпуск составляет 42 тыс. рублей на человека, то есть в три раза меньше от идеала. При этом у женщин возможности скромнее, чем у мужчин, отмечают авторы исследования.
В целом россияне считают, что идеальный отпуск — это отдых за рубежом. На первом месте в списке желанных стран оказались Турция, Италия, Испания и Таиланд.
Ранее "ДП" писал, что власти Греции продлили разрешение на въезд для граждан ряда третьих стран, в том числе России.