Обидчики сборной России вышли в четвертьфинал Евро-2020

Автор фото: vk.com/euro2020
На чемпионате Европы по футболу определился первый участник четвертьфинала. В 1/8 финала сборная Дании выиграла Уэльс.
Первый тайм датчане закончили со счетом 1:0 в свою пользу, а в самом начале второго Каспер Дольберг оформил дубль.
В концовке датские игроки довели счет до крупного — 4:0, забив на 88-й и 94-й добавленной минутах.
Это уже второй подряд разгром, который сборная Дании наносит своему сопернику на Евро-2020. В предыдущий раз скандинавская команда обыграла сборную России 4:1, после чего россияне вылетели с турнира.
Примечательно, что в первых двух матчах в группе датчане потерпели поражение от Финляндии и Бельгии, но, видимо, ситуация с Кристианом Эриксеном (у игрока остановилось сердце в первой игре) сплотила команду.
На следующей стадии Дания встретится с победителем пары Нидерланды — Чехия.