"Медси" и "Хеликс" продолжают исследования на антитела в Петербурге

Автор фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Специалисты частных клиник "Медси" и лабораторной службы "Хеликс" продолжают проводить исследования на количество антител в организмах обратившихся за ПЦР-тестами петербуржцев. Аналогичные исследования проводятся в Екатеринбурге, Москве и Краснодаре.
Днём ранее о дефиците реагентов сообщила сеть медицинских лабораторий "Инвитро". В разговоре с ТАСС заместитель медицинского директора "Медси" Ксения Шеховцова отметила, что у специалистов нет проблем с реактивами, а работа продолжается в частном режиме.
О возможности сдать тест на антитела без предварительной записи рассказала и заместитель генерального директора лабораторной службы "Хеликс" Дарья Горякина. По её словам исследование на количественные антитела IgG к коронавирусу можно сдать во всех центрах компании, однако срок выдачи результатов увеличился до двух суток из-за повышенного спроса.
С самого утра жители очереди Северной столицы выстроились в очереди у "Хеликса". По словам очевидцев, многим приходится ожидать приёма несколько часов. Многие горожане также пытаются попасть на вакцинацию: очереди в прививочные пункты не уступают числу желающих сдать ПЦР-тесты.