Мурманское шоссе откроют в пятницу для выезда петербуржцев на дачи

Автор фото: Павел Долганов
Работы на Мурманском шоссе в Ленобласти на выезд из Петербурга приостановят с 10:00 пятницы по 13:00 субботы, 26 июня. Это позволит разгрузить транспортную сеть перед пиковыми нагрузками в начале уик-энда. Ранее местные жители заявили о коллапсе на этом участке.
"Ограничений движения по направлению в Петербург в предстоящие выходные вводиться не будет. Далее работы по устройству слоев износа на федеральной дороге планируется выполнять согласно графику", — добавили в ФКУ "Упрдор Северо-Запад".
В компании заверили, что для скорейшего завершения работ на участке "Колы" подрядчик работает круглосуточно. Укладка асфальтобетонной смеси выполняется в ночное время. Затем в течение суток идет стабилизация асфальта. "Сразу пустить движение невозможно, так как может образоваться колея, тем более в такую жаркую погоду. Одновременно со стабилизацией асфальта днем фрезеруется покрытие на последующем участке", — уточнили в компании.
Ранее на транспортный коллапс из-за одновременного ремонта Рябовского и Мурманского шоссе пожаловались жители Всеволожска. Дорога домой, по их словам, увеличилась на 1,5-3 часа. Власти Ленобласти призвали Смольный и Упрдор скорректировать графики ремонтных работ.
Службы ОЖД привели в состояние повышенной готовности из-за сложной дорожной ситуации на автотрассах между Петербургом и Всеволожском.