ОЖД готовится увеличить количество электричек до Всеволожска

Автор фото: Ермохин Сергей
Пассажирские службы Октябрьской железной дороги (ОЖД) привели в состояние повышенной готовности из-за сложной дорожной ситуации на автотрассах между Петербургом и Всеволожском, вызванной ремонтными работами. Железнодорожники готовы оперативно увеличить количество поездов.
Как сообщили "ДП" в пресс-службе организации, сейчас в будние дни в часы пик с 7:00 до 10:00 из Всеволожска отправляется 12 пригородных поездов с интервалом от 5 до 24 минут. Время в пути до Финляндского вокзала составляет от 29 до 34 минут. В вечерние часы пик с 17:00 до 20:00 с Финляндского вокзала отправляется девять поездов с интервалом от 8 до 34 минут. Время в пути до Всеволожска составляет от 28 до 34 минут. Пассажировместимость на данном направлении ещё не исчерпана и составляет порядка 70%.
На этой неделе жители Всеволожска пожаловались на транспортный коллапс, возникший из-за одновременного ремонта Рябовского и Мурманского шоссе. Дорога домой увеличилась на 1,5–3 часа. Власти Ленобласти заверили, что основные ограничения движения на Рябовском шоссе будут сняты 25 июня. Также с 10:00 пятницы до 13:00 субботы, 26 июня, снимаются ограничения движения по Мурманскому шоссе на выезде из Петербурга. Такое решение позволит разгрузить региональные трассы и улично-дорожную сеть Петербурга перед пиковыми нагрузками конца недели.
В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" отметили, что для скорейшего завершения работ на участке федеральной дороги Р-21 подрядная организация выполняет их круглосуточно. Укладка асфальта выполняется в ночное время. Сразу пустить движение невозможно, так как может образоваться колея, тем более в жаркую погоду. Одновременно со стабилизацией асфальта днём фрезеруется покрытие на последующем участке, добавили в ведомстве.