В Санкт-Петербурге завершился тренинг для специалистов по социальной работе из регионов России

17 июня 2021 г. на базе АНО "Партнёрство каждому ребёнку" успешно завершился тренинг для тренеров по программе: "Практики, техники и инструменты в работе с семьёй в кризисе: активная семейная поддержка".

Тренинг проводился три дня - с 15 по 17 июня и в нём приняли участие руководители социальных учреждений и специалисты по социальной работе из регионов России. Тренинг является продолжением реализуемого проекта "Эффективные социальные услуги для детей и родителей в России", рассчитанного на десять регионов нашей страны и проводимого при финансировании Европейского Союза.
Все участвовавшие в тренинге специалисты, ранее уже окончили обучающую программу в рамках проекта и получили свидетельства о повышении квалификации. Теперь они имеют право проводить программы обучения для других специалистов социальной сферы, занимающихся защитой детей и семей. Данные программы позволят распространить технологии, разработанные АНО "Партнёрство каждому ребёнку", в регионах России и изменить подход в практической работе.
Проект "Эффективные социальные услуги для детей и родителей в России" направлен на снижение уровня социального сиротства, достижение качественного улучшения понимания в обществе значения и важности социальной работы в сфере защиты интересов детей и семей, усиление профессиональной компетентности специалистов, работающих в социальной области, а также закладывание основы для создания родительской адвокации.