Беглов предупредил, что на "Алые паруса" пустят только выпускников

Автор фото: Киташов Роман
"Алые паруса", 2007 год. Традиционный формат праздника, о котором столько говорили в Смольном, в 2021 году всё же вновь будет не вполне традиционным.
Власти Петербурга определились с форматом проведения праздника выпускников "Алые паруса".
Как сообщил губернатор Александр Беглов, в этом году мероприятие будет проводиться исключительно для тех, кто закончил школу. Всех остальных пускать на Дворцовую и набережные не будут.
"Всем приглашённым на "Алые паруса" придётся использовать маски на протяжении всего мероприятия, а также пройти контроль температуры на входе на Дворцовую площадь. Всем без исключения посторонним зрителям в ночь с 25 на 26 июня доступ на набережные и на крыши зданий в районе проведения [праздника] будет закрыт", — сказано в комментарии пресс-службы Смольного.
На Неву также выпустят только бриг "Россия" (традиционно большой популярностью пользуется просмотр праздника с катеров).
Беглов призвал петербуржцев следить за "Алыми парусами" из дома, как это было и в прошлом году, и напомнил о непростой ситуации с коронавирусом.
В прошлом году горожане наблюдали за праздников из-за забора.
Автор: Ермохин Сергей
"В условиях роста заболеваемости COVID-19 и низкого уровня вакцинированности населения скопление публики чревато непредсказуемыми последствиями для выпускников", — объяснил губернатор.
О том, что в этом году "Алые паруса" непременно состоятся в традиционном формате, власти Петербурга начали говорить ещё зимой. В июне петербуржцы уже несколько раз становились свидетелями репетиции праздника.