"Главстрой Санкт-Петербург" получил разрешение на строительство нового квартала в ЖК "Юнтолово"

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании "Главстрой Санкт-Петербург" разрешение на строительство 7 корпусов общей площадью более 118 тысяч м2 в жилом комплексе "Юнтолово" в Приморском районе Петербурга. Это первый квартал "Юнтолово", который будет реализован в классе комфорт.
На территории площадью 72 000 м2 будут возведены семь жилых домов, рассчитанных на 1623 квартиры, с коммерческой инфраструктурой на первых этажах площадью более 1 000 м2. Максимальная высотность зданий – 23 этажа. Помимо жилых корпусов в новом 35 квартале будут построены поликлиника для детей и взрослых, детский сад и отдельно стоящий паркинг.
35 квартал ЖК "Юнтолово" будет возведён по новому стандарту строительства компании "Главстрой Санкт-Петербург". Его отличает комплексный подход к созданию комфортной среды как в квартире, так и за ее пределами.
Придомовая территория будет благоустроенная в скандинавском стиле: современный ландшафтный дизайн, установка оригинальных детских игровых городков, рассчитанных на разный возраст детей, арт-объекты. Большое внимание будет уделено обеспечению безопасности: закрытые дворы, свободные от автомобилей, система умный дом с круглосуточным доступом к камерам и сервисам управляющей компании через мобильное приложение.
Строительство 35 квартала будет вестись в несколько очередей. Выход на площадку состоится осенью 2021 года.