Власти закрыли за нарушение антиковидных мер ресторан на Конногвардейском

Автор фото: Сергей Коньков
Сотрудники комитета по контролю за имуществом продолжают совместные с полицией и Роспотребнадзором проверки соблюдения антиковидных мер на потребительском рынке.
Как сообщает пресс-служба Смольного, очередные рейды прошли в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском и Красносельском районах.
За нарушения правил проверяющие приостановили работу ресторана на Конногвардейском бульваре, вход в заведение общепита опечатан.
В торговых центрах "Парнас" и "Приморский" участники рейда проверили 60 торговых точек, составлено 17 административных протоколов за отсутствие термометрии, QR-кодов, масок у персонала.
Также владельцам бара возле ТЦ "Приморский" выписаны два штрафа — от ККИ и Роспотребнадзора.
"Проверки уже дали результат, нарушений стало меньше. Соблюдение правил — вопрос нашей общей ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих", — заявил губернатор Александр Беглов, пообещавший продолжение проверок.
Ранее власти Петербурга ввели дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом, представители бизнеса назвали меры нелогичными на фоне проведения в городе Евро-2020.