Полиция задержала в центре Петербурга гостей слишком шумной кавказской свадьбы

Автор фото: Тихонов Михаил
Машина ДПС
Петербургские полицейские задержали 20 гостей шумной свадьбы, которую 2 июня отмечали в центре Северной столицы. Праздничный кортеж нарушал правила и мешал движению других автомобилей.
Горожане заметили кавалькаду свадебных машин, которая сильно затрудняла проезд, ещё у Дворца бракосочетания на Английской набережной. Участники кортежа не реагировали на звуковые сигналы других водителей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Оттуда колонна также неспешно двинулась к Исаакиевскому собору, при этом гости свадьбы размахивали зажжёнными файерами.
У Исаакиевского собора шумную свадьбу поджидала полиция. Сотрудники правоохранительных органов задержали молодых людей 21–26 лет. Почти все оказались уроженцами закавказских республик.
Гостям свадьбы выписали протоколы о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП), а также более 20 протоколов о нарушении правил дорожного движения. Один из автомобилей поместили на штрафстоянку. Полиция подозревает, что у него могли быть изменены госномера.
В апреле в Петербурге арестовали гостя ещё одной свадьбы, который открыл стрельбу из окон машины. Ему предъявили обвинение в хулиганстве по уголовной статье.