Выставка фотографий "Север. Две стихии: Санкт-Петербург и Исландия" от галереи Art of Photo

Белые ночи в Санкт-Петербурге - это время, когда искусство обладает особенной магией. Именно поэтому галерея Art of Photo совместно с оружейным центром "Левша" 4 июня решили открыть выставку фотографий, посвященную стихиям Севера: северной Столице России и удивительной северной стране, Исландии, в торговом зале на Новгородской.
До 11 июля все желающие смогут увидеть избранные работы фотографов Вадима Левина, Игоря Смольникова и Романа Землячева. Первая часть - это квинтэссенция "проекта-триптиха", демонстрирующего три разных взгляда на город, из которых вырастает трехмерная картина городской жизни Санкт-Петербурга, его истории и судьбы. Город с диаметрально противоположных точек зрения: с высоты крыш (сверху); со дна дворов-колодцев (снизу); из самого сердца (изнутри) – его парадных лестниц, некогда роскошных, ныне обветшалых. Петербург щедро одаривает своими красотами любого прохожего, стоит лишь посмотреть по сторонам. Однако, есть и не столь легко доступные виды.
На экспозиции представлены порядка 30 черно-белых отпечатков с негативов среднего формата 6х12 см, 6х17 см. Все фотографии напечатаны вручную на желатин-серебряной бумаге, в лаборатории Art of Foto.
Вторая часть выставки - это завораживающие пейзажи Исландии, снятые с высоты птичьего полета во время аэросъемки. Долины рек, цепи гор, морская лазурь и графит скал: при взгляде на фотографию с трудом верится, что такие космические цвета и ансамбли существуют в реальности! Особенно эффектно фотографии Исландских ландшафтов выглядят нанесенными на холст: так авторы добились удивительной цветопередачи и глубины, превратив снимок в настоящую картину.
Прочувствовать тонкие и выразительные грани любимого города и волшебной Исландии через фотографии может любой желающий: посещение выставки свободное, без возрастных ограничений.
Экспозиция будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00 с 4 июня до 11 июля.
Подробности на сайте: www.levsha.spb.ru