Стенд "Газпром нефти" на ПМЭФ украсили цифровым зеркалом

Автор фото: gazprom-neft.ru
Компания "Газпром нефть" оборудовала свой стенд на ПМЭФ цифровым зеркалом, которое работает с помощью нейросети.
На фасад стенда выводятся динамические изображения людей, подходящих к нему.
"Датчики и сенсоры, расположенные по периметру стенда, собирают информацию из окружающего пространства. Это позволяет нейросети одновременно держать в фокусе всех окружающих стенд зрителей, обрабатывать их движения и создавать на медиа-фасаде цифровых двойников каждого", — рассказали в пресс-службе "Газпром нефти".
Автор: gazprom-neft.ru
Визуальные миры, из которых состоит арт-проект, олицетворяют технологии, используемые компанией (от искусственного интеллекта в геоаналитике до блокчейн-контрактов). Реализовать проект "Газпром нефти" помог медиа-художник Максим Жестков.
"Максим и его команда создали произведение цифрового искусства. Это хороший пример того, как успешно делать трансфер технологий из одной сферы в другую", — отметил член правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль.
Петербургский международный экономический форум продлится до 5 июня. Ранее "ДП" писал, что в рамках ПМЭФ, как ожидается, будут подписаны более 320 соглашений. В пятницу участие в пленарной сессии форума примет президент РФ Владимир Путин.