В Пскове после ряда скандалов ужесточат требования для концертов

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В Пскове пропишут отдельные требования для организации концертов после ряда скандалов. Последний связан с приостановкой продажи билетов на концерт Noize MC, который в конечном итоге перенесли с 3 июня на осень.
Претензии Роспотребнадзора к организаторам мероприятия возникли, в частности, из-за продажи билетов на танцпол. Ведомство настаивает, что места на таких концертах могут быть только сидячие, плюс необходимо соблюдать социальную дистанцию. Об этом же заявил сегодня, 1 июня, на оперативном штабе по противодействию распространению COVID-19 губернатор региона Михаил Ведерников.
Он подчеркнул, что к организации концертов необходимо прописать отдельные требования, закрепив в них ответственность как организатора, так и владельца площадки.
Концерты и массовые мероприятия в Псковской области разрешено проводить в закрытых помещениях с возможностью их заполнения до 75% — в случае, когда рассадка осуществляется без разделения семей и компаний друг от друга, уточнили в пресс-службе администрации Псковской области.
Эпидемиологическую ситуацию в регионе псковские власти считают пока ещё напряжённой. При этом в стационарах свободно порядка 30% коронавирусного коечного фонда, а региональная система здравоохранения справляется с нагрузкой в штатном режиме.
Как ранее сообщал "ДП", в апреле в Пскове начались проверки чиновников после концерта Клавы Коки и Niletto в Ледовом дворце. Директор учреждения Иван Штылин после скандала покинул свой пост, а организатора концерта Псковский районный суд 27 мая оштрафовал на 80 тыс. рублей