Стивен Сигал вступил в партию "Справедливая Россия — За правду"

Автор фото: ТАСС
Американский актёр Стивен Сигал вступил в партию "Справедливая Россия — За правду". Партийный билет ему вручил лидер партии Сергей Миронов.
Как сообщили в партийной пресс-службе, актёр продолжит заниматься вопросами экологии, борьбой против загрязнения природы. Баллотироваться в Госдуму он не будет, уточнили там.
Ранее он был членом партии "За правду" Захара Прилепина.
Стивен Сигал получил гражданство РФ в 2016 году. Актёр объяснил своё желание тем, что "очень хотел бы несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые его здесь любят и ждут".
7 мая 2018 года он с супругой был среди гостей, приглашённых на инаугурацию президента Владимира Путина. Помимо российского и американского гражданства Сигал имеет сербский паспорт.
В августе 2018 года стало известно, что МИД РФ назначил Стивена Сигала специальным представителем по улучшению отношений с Америкой. Тогда актер заявил через своего представителя, что для него "великая честь" помогать российско-американским отношениям в официальном статусе.
В августе Сигал зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в подмосковном городе Электросталь. По данным СПАРК, основным видом деятельности Сигала является профессиональная и научная работа. Тогда же стало известно, что Сигал решил открыть школу айкидо в Москве и завод по производству вин на Кубани.
В 2019 году Сигал принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме, который проходил в "Экспофоруме" с 6 по 8 июля.