В июне возобновятся автобусные перевозки между Петербургом и Таллином

Автор фото: Егоров Евгений
Эстония, Таллин.
Эстонский оператор международных автобусных перевозок LuxExpressGroup после 15-месячного перерыва возобновляет сообщение между Петербургом и Таллином. Первый рейс из Северной столицы запланирован на 9 июня.
Как сообщает АО "Евролайнс" (российское подразделение LuxExpressGroup), рейсы будут осуществляться 4 раза в неделю. Из Петербурга автобусы будут отправляться в 7:30 (по средам и воскресеньям) и 17:15 (понедельник и пятница). Из Таллина выезд планируется в 7:00 (понедельник и пятница) и 15:45 (среда и воскресенье). Стоимость билета составит 2,7 тыс. рублей.
На маршруте запланированы промежуточные остановки в Нарве (на границе, автовокзале и около ТЦ Fama), в Силламяэ, Йыхви и Таллине на Мустакиви. Российско-эстонскую границу автобусы будут переходить вместе с пассажирами.
"Воспользоваться рейсами между Петербургом и Таллином на данный момент могут только граждане России, Эстонии и других государств, которым законодательно разрешено пересечение границы между странами. Поездки с туристическими целями пока запрещены", — напомнили в компании.
Ранее сообщалось, что из Петербурга запустят двухэтажные поезда до Анапы, первый рейс отправится 30 мая.