На Красносельском шоссе при ремонте фонаря сбили насмерть электромонтёра

Автор фото: Тихонов Михаил
СПб ГБУ "Ленсвет" просит откликнуться очевидцев ДТП, в котором погиб сотрудник предприятия, исполнявший в этот момент служебные обязанности.
Как сообщает пресс-служба учреждения, инцидент произошёл в 00:10 28 мая на участке Красносельского шоссе между Санкт-Петербургским и Волхонским шоссе (6-я опора от виадука).
Бригада монтёров закончила работы по ремонту опоры освещения и грузила оборудование в припаркованный на обочине грузовик. В работника, стоявшего на обочине, въехал Nissan Note, которым управлял водитель 1984 года рождения. После этого автомобиль врезался в грузовик, пострадавший 1999 года рождения скончался на месте.
В пресс-службе подчеркнули, что освещение на автодороге в момент аварии работало в штатном режиме, на рабочих была спецодежда со светоотражающими элементами, а на служебном авто были включены проблесковые маячки.
"Для получения максимально достоверной информации о случившемся СПб ГБУ "Ленсвет" ищет очевидцев и просит водителей, проезжавших 27 мая с 23:30 до 24:00 часов по обозначенному участку дороги, на котором отсутствуют камеры видеонаблюдения, предоставить данные с видеорегистраторов. Телефон для связи: +7-931-203-00-57", — говорится в сообщении.