Пострадавшим в ДТП с автобусом помощь окажет перевозчик

Автор фото: МЧС России/ТАСС
Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков поручил "Пассажиравтотрансу" оказать необходимое содействие пострадавшим в аварии с автобусом на юге Петербурга. В комитете по здравоохранению сообщили, что следят за состоянием пострадавших.
В Комтрансе уточнили, что в связи с аварией автобусы № 2, 2А и 26, следующие по Ленинскому пр., направлены в объезд: по пр. Маршала Жукова, пр. Маршала Захарова и ул. Десантников.
Изменения внесены и в движение троллейбусов по следующим маршрутам: маршрут № 32 направлен по пр. Ветеранов до ул. Солдата Корзуна, маршруты № 35, 45 — по пр. Ветеранов и по Дачного пр., маршрут № 41 – по пр. Маршала Жукова, пр. Ветеранов, ул. Партизана Германа, ул. Доблести.
В аварии с пассажирским автобусом на юге Петербурга различные травмы получили шесть человек: водитель, четыре пассажира и пешеход. В больницу №26 доставили в тяжёлом состоянии водителя, травмы средней степени тяжести у кондуктора и пешехода, сбитого автобусом. У остальных — гематомы и ушибы.
Как сообщал "ДП" ранее, авария произошла на перекрёстке ул. Котина и Ленинского пр. утром 27 мая. Пассажирский автобус врезался в пешехода, а потом в фонарный столб, в салоне находились пассажиры. Причины ДТП установит специальная комиссия.