Владельцам ЕКП покажут все социальные льготы и выплаты из бюджета

Держатели "Единой карты петербуржца" (ЕКП) смогут видеть назначенные меры социальной поддержки и перечисленные по ним выплаты из бюджета. Эта информация будет автоматически выгружаться в раздел "Мои льготы" из "электронного социального регистра".
Владельцы ЕКП могут получить дополнительную помощь по телефону, воспользовавшись функцией обратного звонка, а не обращаться на общий номер городских МФЦ. Работник информационно-справочной службы Городского информационно-расчётного центра после получения заявки сам перезвонит и ответит на все вопросы по льготам и выплатам, сообщили в комитете по экономической политике.
Как уточнили в Смольном, уточнить информацию по льготам и выплатам можно в трёх разделах в приложении ЕКП. Узнать о потенциально доступных мерах соцподдержки можно в разделе "Социальный калькулятор". В разделе "Назначенные меры соцподдержки" отображены данные по уже назначенным выплатам: тип, дата начала и окончания действия. В разделе "Выплаты из бюджета" отражены непосредственно данные по транзакциям: дата, сумма, отправитель.
"Горожанину необходимо потратить около 5 минут на заполнение онлайн-анкеты, после чего он получит необходимую информацию. Перечень потенциально доступных мер соцподдержки будет сохранён в Личном кабинете держателя ЕКП или, по желанию, направлен ему на указанную электронную почту", — напомнили в комитете.
К маю 2021 года число держателей ЕКП выросло до 825 тысяч. Сейчас у проекта 330 партнёров и 3,7 тыс. сетевых точек. Держателям карты доступны скидки и бонусы по программам лояльности компаний — участников проекта. ЕКП также интегрирован в мини-приложения соцсети "ВКонтакте".