В Петербурге с приходом грозы снова закрыли парки и скверы

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге снова закрыли городские парки и скверы в связи с ухудшением погодных условий. Сильный ливень с грозой уже прошёл на юге Петербурга. По прогнозу синоптиков, сегодня вечером ожидается град, скорость ветра может достигать 15-20 м/с.
"Для обеспечения безопасности горожан временно будут недоступны Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский и Екатерининский сады, сад Сан-Галли, а также скверы Галины Старовойтовой и у Казанского собора", — сообщили в комитете по благоустройству.
За последние 2 суток ураган повалил порядка 300 деревьев. Работники садово-паркового хозяйства оперативно освобождают проезжую часть, тротуары и парковые дорожки от ветровала. Продолжается распил и вывоз древесных остатков, уточнили в комитете.
По данным сервиса "Яндекс.Погода", сильный дождь прошёл на юге и в центре города. Штормовой ветер и ливни — в Красносельском, Адмиралтейском, Московском районах.
19 мая в Петербурге снова был шторм и сильная гроза. Из-за непогоды были повреждены девять автомобилей, один человек пострадал. Спасатели совершили 62 выезда по факту падения деревьев, в 27 случаях пришлось реагировать на угрозу обрушения кровли и других конструкций.