Четыре петербуржца пострадали в ураган при обрушении крыши ресторана

Автор фото: Ермохин Сергей
Количество пострадавших во время урагана в Петербурге выросло до четырёх человек. Их травмировала рухнувшая крыша фастфуда на проспекте Испытателей.
В больницу с травмами доставили 68-летнюю женщину и 10-летнего ребёнка. После осмотра в "скорой" лечиться домой отправили 18-летнего юношу и 29-летнюю девушку, уточнили в региональном главке МЧС. Кроме того, повреждения получили 14 автомобилей.
За сутки урагана в городе спасатели свыше 60 раз выезжали на ликвидацию последствий разгула стихии. Половина сообщений — падение деревьев в разных районах. На падение частей кровли или конструкций пришлось 12 вызовов.
Кроме того, 7 выездов совершены в помощь коммунальным службам на затопление помещений из-за протечек кровель, 9 выездов на обрывы проводов и падение светофоров, 3 раза спасатели выезжали для устранения последствий падения кладки балконов.
Петербург остаётся в зоне циклона, который 19 мая снова принесёт дожди, местами с грозой. При грозе усиление ветра до 20 м/с, предупреждают в МЧС.
За сутки в городе выпало 33 мм осадков, это около 72% от месячной нормы мая. С начала месяца — 93 мм осадков, что с учётом дождей в прогнозе сделает май 2021 года самым дождливым за последние 18 лет, с 2003 года (тогда выпало 127 мм). Дожди ожидаются в ближайшие дни.