Большинство деревьев ураган повалил в Приморском районе

Автор фото: ДП
Во время вечерней грозы 18 мая в Петербурге на проезжую часть и тротуары упали 20 деревьев. Большинство случаев пришлось на Приморский район (14). Ещё 4 — в Выборгском, по одному в Невском и Кировском.
"В настоящее время дороги расчищены, устанавливается принадлежность территорий, где упали деревья. Дорожные и садово-парковые предприятия приступили к распилу ветровальных деревьев и вывозу древесных остатков", — сообщили в комитете по благоустройству.
Кроме того, в комблаг поступило 44 обращения по открытым люкам. Скопление воды на проезжей части наблюдалось на Выборгской и Ушаковской набережных, Приморском проспекте и ул. Александра Матросова в Павловске, уточнили в комитете.
За сутки урагана в городе спасатели свыше 60 раз выезжали на ликвидацию последствий разгула стихии. Половина сообщений — падение деревьев в разных районах. На падение частей кровли или конструкций пришлось 12 вызовов, сообщили ранее в МЧС. Пострадали во время разгула стихии 4 человека: их задело упавшей крышей фастфуда на проспекте Испытателей.
За сутки в городе выпало 33 мм осадков, это около 72% от месячной нормы мая. С начала месяца — 93 мм осадков, что с учётом дождей в прогнозе сделает май 2021 года самым дождливым за последние 18 лет, с 2003 года (тогда выпало 127 мм). Дожди ожидаются в ближайшие дни.