Пытались спрятаться: МВД показало рейд по вагончикам мигрантов в Петербурге

Автор фото: скриншот видео
Полиция провела очередной профилактический рейд по соблюдению норм миграционного законодательства. На этот раз облава прошла по вагончикам на стройках в Московском районе.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка, к досмотру привлекли инспекторов-кинологов. В ходе рейда сотрудники полиции проверили 130 иностранцев, среди которых выявлены нарушители миграционного законодательства.
"Некоторые из них при виде полицейских пытались спрятаться, но это не помогло им избежать ответственности в виде составленного протокола", — отметили в полиции. Судя по видео, избежать ответственности рабочие-мигранты пытались, спрятавшись под кроватью.
Сколько нарушителей задержали в полиции не сообщили. "Было установлено, что один из патентов, предъявленный гражданином ближнего зарубежья, был выдан на другое лицо. По материалам проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ", - сообщили в пресс-службе регионального МВД.
В начале мая полицейские проверили документы у 75 иностранных граждан в Пушкинском районе. По итогам проверок было оформлено около 30 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства.