Топ-менеджеров "Невской мануфактуры" оставили в СИЗО до 11 июня

Автор фото: Ермохин Сергей
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменения меру пресечения для гендиректора "Невской мануфактуры" Максима Макеева и его заместителя Алексея Михневича. Ранее Невский районный суд отправил их под стражу до 11 июня.
"Защитники, Макеев и Михневич жалобы поддержали, просили постановления Невского районного суда отменить, меры пресечения изменить на домашний арест, запрет определённых действий или иную более мягкую меру пресечения", — сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
Макеева и Михневича задержали 13 апреля. По данным следствия, подозреваемые, являясь собственниками комплекса нежилых помещений АО "Невская мануфактура", знали о выявленных во время проверок нарушениях соблюдения требований пожарной безопасности, однако не приняли мер.
Как сообщили в МЧС, в здании на Октябрьской набережной отсутствовали система оповещения об эвакуации и пожарная сигнализация, а система пожаротушения была неисправна. Макеев и Михневич обвиняются по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека. При тушении погиб один сотрудник МЧС и пострадали трое.