Смольный открыл запись онлайн после гигантских очередей за детскими путёвками

ЦОО "Молодёжный" с 14 мая начнёт приём посетителей для подачи заявлений на сертификаты в летние лагеря только по предварительной записи. Решение принято на фоне гигантских очередей.
Как сообщает комитет по образованию, записаться на получение сертификата, дающего право на оплату части стоимости путёвки в детский оздоровительный лагерь за счёт бюджета, можно, заполнив форму на сайте coo-molod.ru или позвонив на горячую линию по номеру 405-96-56.
13 мая перед зданием центра оздоровления и отдыха "Молодёжный" появились огромные очереди из родителей, желающих оформить сертификаты. "Там сейчас убийственные очереди. Я только что оттуда, стоять не стали. Часа на четыре, не меньше", — пишут в социальных сетях.
В Петербурге на летний сезон предусмотрено более 110 тыс. путёвок в детские лагеря отдыха с частичной или полной оплатой за счёт бюджета. Путёвку нужно будет оплатить картой "Мир", на неё же в течение 5 дней вернётся 50% родительской платы. В Смольном накануне призвали не спешить с оформлением сертификатов, поскольку меры поддержки будут введены с 20 мая.