Историческая веха: "ДП" открыл выставку в центре Петербурга

В понедельник, 10 мая, "ДП" официально запустил выставку "Четыре века делового Петербурга". Проект посвящён истории экономики и развития бизнеса Северной столицы с самого основания города. Посетить площадку со стендами и ознакомиться с материалами могут все желающие.

Выставка открыта на Большой Морской улице возле арки Главного штаба. Кстати, именно здесь когда-то размещалось Министерство финансов Российской империи.
Команда, работавшая над проектом, подготовила несколько стендов с информацией и архивными подборками от XVIII до XXI века. Каждый стенд охватывает целое столетие и подробно рассказывает, что происходило в экономике, промышленности, торговле, банковском деле, недвижимости, строительстве, досуге и развлечениях, а также коммуникациях Петербурга того или иного времени.
На отдельном кубе представлена историческая справка о появлении и становлении деловой прессы. На стенде перечислены и показаны первые газеты, журналы и энциклопедии, печатавшиеся в городе на Неве.
Параллельно тематические материалы также будут выходить на страницах "Делового Петербурга", на сайте издания dp.ru и в наших социальных сетях. Следите за обновлениями.
Генеральный партнёр выставки — Группа компаний ПСК .