Сдан ЖК "Полис на Московской" от ГК "Полис Групп"

ГК "Полис Групп" получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Полис на Московской".

Городской квартал расположен в Московском районе Петербурга, по адресу 2-й Предпортовый проезд, дом 6, строение 1. На участке площадью более 17 тыс. кв. м возведены два жилых корпуса высотой 11-12 этажей. Общая площадь жилья в рамках проекта составляет более 31 тыс. кв. м. Дома рассчитаны на 762 квартиры от студий до 4 евро. Метраж квартир от 23 кв. м до 92 кв. м.
На территории комплекса выполнен ландшафтный дизайн, обустроены зоны для отдыха и занятий спортом. На первых этажах расположены коммерческие помещения общей площадью более 1100 кв. м.
Во 2-м корпусе проекта находится встроено пристроенный детский сад. Дошкольное образовательное учреждение площадью 1437 кв. м занимает 2 этажа и рассчитано на 4 группы для детей от 3 до 7 лет.
В здании детского сада есть зал для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский кабинет и технические помещения, а также пищеблок, в котором застройщик полностью оснастил оборудованием помещение горячего цеха.
В ближайшее время ГК "Полис Групп" передаст здание детского сада администрации Московского района в пользование на безвозмездной основе.
Кроме этого, для удобства будущих жильцов ГК "Полис Групп" отремонтировала участок дороги от ул. Кубинской до 1 Предпортового проезда, который проходит рядом с жилыми корпусами. Дорога проложена на месте демонтированных гаражей, проведено асфальтирование участка. Таким образом, обеспечен еще один выезд на ул. Костюшко.
Напомним, в начале апреля готовность к вводу эксплуатацию ЖК "Полис на Московской" и здание детского сада проверил Госстройнадзор Санкт-Петербурга. Проверка прошла в рамках личного контроля за возведением социальных и жилых объектов главы ведомства Владимира Болдырева.
Представители надзорного органа высоко оценили работу застройщика по выполнению норм безопасности на территории комплекса, а также социальную ответственность компании перед жителями района.