Упавшая фура заблокировала проезд на платной трассе М-11

Автор фото: vk.com/spb_today
Утром 5 мая авария с участием грузовика ограничила проезд по трассе М-11 "Нева". По свидетельству очевидцев, грузовик опрокинулся и перекрыл участок дороги.
"На платной М11 фура упала, пробив ограждение. Образовалась огромная пробка в сторону СПб", — пишут в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. "В Яндексе пишут, что вылетел с встречки. Еще чудом никого не собрал. водитель вроде жив", — добавляет Денис.
Сведения о пострадавших уточняются. ГИБДД проводит проверку.
Движение между Москвой и Петербургом по трассе М-11 "Нева", которая поэтапно строилась более 7 лет, полностью открыли 27 ноября 2019 года. Магистраль стала одним из важнейших объектов дорожной инфраструктуры региона за последние несколько лет, благодаря которому удалось разгрузить движение по морально устаревшей М-10.
Максимальная разрешённая скорость — 110 км/ч, на нескольких участках можно ехать со скоростью до 130 км/ч. Стоимость проезда по всей М-11 составляет порядка 2 тыс. рублей для легковых автомобилей. Этой зимой стоимость проезда снизилась на 110–170 рублей. За год с момента запуска трассы по ней проехало более 9 млн автомобилей. В среднем по автодороге ежедневно проезжали 24 тыс. машин, а в пиковые месяцы — свыше 37 тыс.