Александр Невский и Медный всадник появятся над Невой

Автор фото: Ермохин Сергей
Анимированные изображения Александра Невского Дмитрия Лейкина, Петропавловской крепости Полины Рябцевой и Медного всадника Кристины Курочкиной воспарят над акваторией Невы и станут центральной частью яркого светового шоу Международного фестиваля дронов, которое пройдёт в рамках открытия всероссийского летнего туристского сезона.
Прямо сейчас анимационные наброски проходят адаптацию к сценическому рисунку всего ночного шоу. А позже они будут интегрированы в единую анимационную картину, которая займёт видимую часть небесного экрана над акваторией Невы.
Шоу в формате флешмоба состоится 2 мая с 21:00 до 23:00 часов и будет транслироваться на российскую и мировую аудиторию на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru, а также через официальные ресурсы и социальные сети Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, информационные ресурсы российских центров науки и культуры за рубежом.
Комитет по развитию туризма напоминает петербуржцам и гостям города, что надо пользоваться средствами индивидуальной защиты во всех публичных местах, включая уличные мероприятия.