Женщина пострадала в сильном пожаре в центре Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Пожилая женщина пострадала из-за пожара в Петроградском районе. Из-за угрозы распространения огня возгоранию на Большом проспекте присвоили ранг 2БИС. Движение на магистрали ограничено, собирается большая пробка.
Как сообщил источник 78.ru в экстренных службах, отравилась смесью дымов лёгкой степени 92-летняя женщина. Ее госпитализировали. О других пострадавших не сообщается.
Возгорание в доме № 57 на Большом проспекте П. С., на углу с улицей Подковырова, случилось около полудня. В 12:15 пожару присвоен ранг 1БИС. В 12:24 ранг пожара повышен до № 2, сообщили в региональном МЧС. На месте работают 6 единиц техники и 30 спасателей.
По словам очевидцев, возгоранию предшествовал хлопок газа. "Газовая колонка взорвалась на 4 этаже", — утверждает Николай в комментариях к посту паблика "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
По уточнённой информации, горит доходный дом Б. О. Урвича, построенный в 1910–1913 годах. Он известен своим фасадом с аркой парадного входа с коринфскими колоннами. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на Большом проспекте скорость движения в районе аварии не превышает 3 км/ч. Машины стоят на проспекте от Карповки и на Каменноостровском проспекте в направлении центра города.