Уголовные дела возбуждены после рейда полиции в Московском районе

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Полиция Петербурга проверила около 2 тыс. квартир в Московском районе. Сотрудники правоохранительных органов выявляли факты массового проживания мигрантов и фиктивной постановки иностранцев на учёт.
Участники рейда посетили дома на Ленинском, Витебском и проспекте Космонавтов, а также улице Ленсовета. Возбуждено дело по статье о незаконном пересечении границы РФ.
"Полицейские обнаружили 16 сдаваемых поднаём квартир, законность аренды которых вызвала у полицейских сомнения. В 5 квартирах на Ленинском и Витебском проспектах, а также на улице Ленсовета выявлены факты массового проживания иностранных граждан", — сказано в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В одном случае проверяющим пытались дать взятку в 5 тыс. рублей: возбуждено уголовное дело.
Автор: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
К административной ответственности привлечено 36 мигрантов, также на Пулковским шоссе сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, находящийся в федеральном розыске по Москве.
Ранее в апреле полиция провела такой же рейд на Петергофском шоссе. Тогда к административной ответственности привлекли 26 человек.